Может ли муж претендовать на долю от квартиры?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я купила квартиру до брака,т.к. новостройка пришлось ждать сдачи дома.оформила в собственность уже в браке.Имеет ли муж в случае развода на нее права?

, Ольга, г. Саратов
Андрей Иванов
Юрист

нет в данной ситуации ваш супруг в случае развода не вправе претендовать на часть квартиры, не важно когда вы ее оформили (тем более что у вас были объективные причины), приобрели вы ее до вступления в брак, а право собственности возникает из договора.