Как правильно указать наименование на иностранном языке

Добрый день!

Регистрируем ООО, название будет ООО "Время вина". Правильно ли будет указать в качестве наименования на английском языке "Time for wine"?

Искали информацию в законодательстве, в Интернете - много разных мнений, какое верное - не ясно. По слухам, еще и у каждой ИФНС свой взгляд на этот вопрос.

Название "Time for wine" будет использоваться на вывеске нашего бара, в рекламе. Может, и не обязательно прописывать его в учредительных документах?

, Анна, г. Нижний Новгород
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 4 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью»  Общество вправе
иметь полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках
народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Фирменное наименование общества на русском языке
и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные
заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов
Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих
организационно-правовую форму общества.

Соответственно, наименование «Time for wine» должно быть дополнено, например, Ltd (limited) или LLC ( Limited Liability Company).

Наименование на иностранном языке имеет смысл указывать в уставе общества, так как, в этом случае, согласно ст. 1473, ст.1474 ГК РФ юридическому лицу принадлежит исключительное
право использования своего фирменного наименования в качестве средства
индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное
право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на
вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и
рекламе, на товарах или их упаковках.