Раздел муниципальной квартиры

Бывшая супруга подала на раздел имущества её целью является раздел муниципальной квартиры, квартира моя или вернее ордер выписан на мою мать еще 30 лет назад, вопрос такой может ли супруга разделить квартиру?

, Григорий, г. Иркутск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! не совсем понятно, а каком разделе идет речь? Стать собственником квартиры она не может, поскольку квартира не принадлежит Вам. А вот в случае подачи документов на приватизацию, и если к моменту приватизации она будет прописана в указанной квартире в качестве члена семьи нанимателя, то права притязания у нее хоть и не возникнет, а вот право проживать в указанной квартире пожизненно у нее будет закреплено на законных основаниях. Удачи Вам!

Григорий
Клиент, г. Иркутск

То есть в моей ситуации я могу не бояться что ей могут присудить часть квартиры и никаких действий с этой квартирой в свою пользу она сделать не может?

Большое пожа-та, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Григорий. Раздел имущества при расторжении брака осуществляется только в отношении совместно нажитого имущества супругами во время брака. Квартира в муниципальной собственности разделу не подлежит.

Григорий
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое