Как выписать совершеннолетних детей

Доброго времени суток!Ордер выписан на отца,дети все взрослые,не дают согласия отцу приватизировать квартиру.Может ли он их выписать и провести приватизацию на одного

, Ольга, г. Благовещенск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц приватизировать её Вам не удастся.
См. Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» ст. 2: граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением, а основаниями для этого могут являться невнесение коммунальных платежей, фактическое проживание в данном жилом помещении, аморальное поведение пьянки, дебош…

Думаю все же вопрос необходимо решать мирным путем, договариваться.