Правомерна ли моя претензия? Что я могу требовать от магазина? Если откажут в возврате денег и отдадут акт выполненных работ, что делать?

Я купила телефон nokia lumia в начале февраля 2012 года. Буквально сразу обнаружилась проблема-перезагрузка во время звонка. Это происходило в течении дня не однократно. Но т.к. телефон был куплен в другом городе сразу обратиться в салон не получилось. Я обратилась в салон 6 января 2013г. Мне сказали что это не существенная проблема и нужно просто обновить систему и посоветовали самостоятельно обратиться в СЦ. Что так будет быстрее, чем через салон. Все же после моей настойчивости приняли и передали в СЦ на ремонт. По истечению 30 дней телефон вернулся, но без акта выполненных работ Я отказалась его забирать из салона. И написала претензию о расторжении договора по причине не выполнения условий договора Во-первых: телефон не выполняет свою основную функцию звонка; во-вторых из ремонта возвращают без акта. Теперь жду ответа.

, ирина Емельянова, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы все правильно сделали, ждите ответ и обращайтесь в суд в случае отказа в расторжении договора купли-продажи.