Как признать договор приватизации недействительным?

Здравствуйте!!! Как признать договор приватизации недействительным? В 1993 г. я приватизировала квартиру,а потом брат попросил поменятся с ним т.к. он проживал в матерью и не мог создать семью и мы с ним поменялись.Его квартира была неприватизирована.И мою квартиру мы оформили через куплю-продажу,но денег я не получала.Ято можно сейчас сделать?

, Ольга Безносова, г. Ижевск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Из Вашего вопроса усматривается, что Вы заключили договор купли-продажи Вашей квартиры с Вашим братом после чего договор был зарегистрирован и Вашему брату было Выдано свидетельство о праве собственности? Так? А Вы просто переехали в квартиру, которую он снимал у государства?

Если договор к/п был заключен более 3-х лет тому назад, то обращаться в данный момент за расторжением договора к/п из-за неоплаты… или взыскать с брата цену договора (что более перспективно, чем первый вариант)… срок исковой давности 3 года. Восстановить его можно только по уважительной причине по которой Вы не знали о нарушении Вашего права… но не знать, что покупатель не дал денег… если только в суде заявить, что брат кормил Вас обещаниями и сейчас вы наконец-таки решили взыскать с него стоимость квартиры… можно конечно попробовать… Но что-то я сомневаюсь, что Вам восстановят срок… с другой стороны Вы теряете немного (гос.пошлину), а получить можете больше.

Обратитесь за очной консультацией к юристу по месту проведения процесса  с последующим представлением Ваших интересов в суде.