Отказ от приватизации

Здравствуйте!сестра является собственником 1\2квартиры в которой я прописан.она продает 1\2квартиры .квартира давалась на всех .Я отказался от приватизации. какие мои права? я хочу проживать в этой квартире .могут ли меня выселить сестра или покупатели.?спасибо

, Валя, г. Смоленск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Валя!

Поскольку от приватизации Вы добровольно отказались, то закон сохраняет за Вами право пожизненного пользования данной квартирой, кто бы там собственником не был.

Так что ни сестра, ни покупатели выселить Вас не смогут.

Удачи!