Кража телефона

смогу ли я забрать свое заявление о краже?у меня украли телефон со столика в кинотеатре октябрь. после чего я написала заявление в течение с 6 вечера до 10 ночи(очень долго одно и тоже рассказывала 2 людям очень утомило)хочу отказаться от их услуг потому что не верю в то что найдут. и мне уже купили новый,старый мне уже не нужен,хотя телефон дорогой,нокиа 700. подскажите что делать,прошли сутки с подачи заявления

, Наталья Александровна Пасынкова, г. Йошкар-Ола
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте, Наталья Александровна! заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи вашего телефона забрать нельзя, поскольку такая процедура законом не предусмотрена. кроме того, если вы предоставили все данные о своем телефоне, в т.ч. имей, полиция располагает достаточными техническими возможностями его розыска.