Продажа квартиры,в которой прописан ИП

Добрый день!

Мой знакомый зарегистрировался в качестве ИП имея прописку в моей квартире (не собственник). Бизнес не пошел, но ИП он так и не закрыл,поскольку денег заплатить налоги у него нет. Сейчас я собираюсь продавать квартиру и боюсь что буду проблемы. Могу ли я его выписать если его ИП зарегистрировано на мой адрес и у него есть долги (кредиты,налоги)

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Его долги вас никоим-образом не должны беспокоить, после снятия с регистрационного учета к вам претензий не будет.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А пока он не снимется с учета,я его выписать не смогу?

А пока он не снимется с учета, я его выписать не смогу?

Ольга

Если он самостоятельно не выпишется, то вам придется обращиться в суд с требованием его выписать.