Наследство после соц.найма

Здравствуйте!

Мать с отцом развелись, у обоих было по квартире. Я был прописан у матери, но фактически проживал с отцом. Квартиру отец снимал по договору соц. найма и хотел её приватизировать. Он начал собирать документы и внезапно умер, не успев подать заявление. Я единственный наследник отца. Вопрос- есть ли шансы получить эту квартиру и как это сделать?

спасибо

, Кирилл, г. Рязань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Судебная практика по включению не приватизированной квартиры в наследство исходит из того, какие действия ваш отец предпринял для оформления договора приватизации — выдал доверенность, записался на прием, собрал документы по списку и т.д.