2я и 3я зоны санитарной охраны

Подскажите пожалуйста какая гос структура контролирует защиту ЗСО? Можно ли строить на территории 2й и 3й Зоны Санитарной Охраны?

, Игорь, г. Москва
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Можно. Но новое строительство, связанное с нарушением
почвенного покрова, производится при обязательном согласовании с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Читайте СНиП от 01 июня 2002 года № САНПИН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения».