Закон о рекламе

Добрый день! Хотелось бы уточнить по следующему вопросу: разрешено ли в СМИ публиковать про экзорцизм, предсказание на картах ТАРО, энергодиагностика? Спасибо за ранее, с уважением менеджер рекламного отдела, Марина.

, Марина, г. Бородино
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.23445977036859=«13»>ДОбрый день. На сегодня в Законе о рекламе не существует ограничений по распространению рекламы по тематике, указанной вами выше ст. 7 и глава 3 Закона о релкаме. Но конечно на такую рекламу будут распространяться все общие ограничения и правила, которые есть, в том числе и для соответствующего способа распространения. Также хочу отметить, что в Госдуму внесен законопроект, который как раз хочет коснуться этой тематике в принципе и касательно рекламы в частности. поэтому скорее всего если закон примут, то  придется пересматривать правовую позицию по данному вопросу.