Задолженность по кварт плате

добрый день вопрос заключается в том что мне 8 лет назад сделали времменную прописку без права на собственность и спустя это время у меня арестовали счет зарплатной карты из за задолженности.все это время я на территории этои квартиры не проживал и отношения к ней я не имю.как поступить?что делать теперь?

, Евгений, г. Киров
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В силу Жилищного Кодекса РФ лица проживающие в квартире совместно с собственником, имеют права и несут обязанности по содержанию квартиры. Таким образом коль скоро уже наложен арест на зарплатную карту, то в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, а возможно и судебное решение (Предположительно судебные документы высылались на адрес той квартиры где вы прописаны, в связи с Вашим не получением документов решение могло быть заочным). Перед Вами встает задача, по получению документов послуживших основанием для аретса з/п, и обжалованием решений суда, при этом Вам нужно будет доказать факт не проживания в указанной квартире.