Продажа машины

Я 25,07,2014г. продала машину лада 2105 за 15000р., отдала все документы, а договор купли-продажи покупатели сказали, что им не нужен и составлять его не стоит. Я не подумала о том, что он мне нужен, на телефонные звонки они не отвечают. Я получается, что отдала машину не известно кому и ни каких документов с них не взяла, что мне делать и чем мне это грозит?

, Надежда Александровна, г. Павловск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.005378052273356637=«13»>Добрый день. Они лукавили, поскольку для переоформления в ГАИ договор купли-продажи нужен. Если нет никаких других письменных доказательств сделки и Вы не снимали ее с учета перед продажей, то юридически машина в ГАИ оформлена на Вас как на собственника. Это грозит как тем, что на Вас могут приходить штрафы с камер видеофиксации, так и тем, что на машине может быть совершено преступление и на Вас выйдут как на собственника. Во всех этих случаях Вам придется доказывать, что Вас не было за рулем. Так что будьте готовы предъявить алиби. Если они не отвечают, то советую, уведомив их смс, обратиться в ГАИ с заявлением об утере документов и их восстановить. тем самым заблокировав любую возможность переоформить машину, а также заявить об угоне, чтобы снять с себя вопрос причастности к неправомерным действиям с участием с вашей машиной. Если Вы выписали им доверенность, то отозвать доверенность.