Покупка дома

Собираемся покупать дом в Новой Москве, в свидетельстве о собственности написано жилой дом, ул. такая-то, д. на участке с кадастровым номером таким-то. Одновременно продаем квартиру в Москве, вопрос с пропиской, ведь с квартиры нужно выписаться после регистрации сделки.

, Дмитрий, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! После получения свидетельства о праве сособственности на дом, вы подадите документы на регистрацию в нем по месту жительства, с регистрации по старому месту жительства вас снимут автоматическии (по запросу).

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ну так а в чем проблема?

Собственно, прописка-выписка к сделке особого отношения не имеет. Можно, в принципе, сроки выписки и в договоре прописать.