Делим ребенка в гражданском браке

Добрый день. Живем в гражданском браке, хочу разойтись. При этом муж насильно забирает ребенка и увозит его в неопределенном направлении. Как я могу юридически повлиять на это? Спасибо.

, ирина, г. Нижний Тагил
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Законно можете повлиять только подав исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком, если отцовство установлено. Действия сожителя незаконны!

Будет нужна помощь в подготовке искового — обращайтесь.