Снимут ли нас с очереди по программе молодая семья?

Здравствуйте!Мы с мужем и детьми встали на очередь по программе молодая семья в 2012 году.Сейчас мы собираемся разводиться с супругом.Снимут ли с очереди меня и детей в случае развода?Спасибо!

, Елена, г. Мценск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Молодая семья – мужчина и женщина в составе семьи, зарегистрировавшей брак в установленном российским законодательством порядке, а так же их дети. Возраст каждого из супругов, желающих принять участие в программе «Молодой семье – доступное жилье» не должен превышать 35-ти лет. Участниками может стать и неполная семья, которая состоит из одного родителя, возрастом не старше вышеуказанного, и одного и/или нескольких несовершенных детей.

Следовательно, основания быть участником данной программы не отпадают, но все зависит от региона, поэтому необходимо уточнить информацию.