Каковы шансы оставить квартиру себе

Здравствуйте! У нас есть однокомнатная приватизированная квартира приобретенная в браке. В доле муж и двое наших дочерей, я имею только право проживания (в свое время я давала письменное согласие на это). Я хочу развестись с мужем(пьет, не работает). Дочки естественно останутся со мной. Каковы шансы оставить квартиру себе7 Могут ли доли дочерей "перевесить" долю мужа7

Уточнение от клиента

Следовательно чтобы оставить квартиру при себе я должна с ним договориться и выкупить его долю7. У него есть дом в деревне который по дарственной оформлен матерью на него.

, Бинет,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если квартира приватизирована на 3-их человек (муж и 2 дочери), следовательно у каждого из них по 1/3 доли.

Каковы шансы оставить квартиру себе7

Бинет

У Вас шансов никаких, так как все что получено безвозмездно одним из супругов даже состоящих в браке не делится при разводе, а у дочерей останется по 1/3 квартиры.

Могут ли доли дочерей «перевесить» долю мужа

Бинет

Да, доли дочерей превысят долю мужа, но это не лишает его права на эту долю.