Девушка хочет забрать ребенка

воспитываю не своего ребенка. я ее удочерил... девушка хочет разъехаться и забрать ребенка себе... но я не хочу чтобы она забирала дочку. хочу оставить ее себе. могу ли я через суд добиться этого?

, Максим, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сейчас вы приравнены к отцу ребенка, поэтому у вас равные права на воспитание ребенка. В суд вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами. доказав, что ребенку с вами будет лучше, ребенок к вам привязан, вы больше занимаетесь и можете дать ребенку чем мать. Такое дело лучше вести с участием грамотного адвоката