Согласие супруга

требуется ли согласие супруга на заключение договора долевого строительства многоквартирного дома(ФЗ 214), если супруги не живут вместе 11 лет и имеют постоянную регистрацию в разных городах?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Если брак не расторгнут, то надо либо нотариальное согласие, либо брачный договор, по условиям которого всё имущество, которое будет приобретено в период с… (как давно Вы не проживаете?) будет считаться собственностью супруги.

С таким договором Вам не придётся каждый раз запрашивать у мужа нотариальное согласие на сделку.

Если всё же будете оформлять согласие, то муж может это сделать у нотариуса там, где он проживает. А потом переправит Вам документ любым доступным способом.

Удачи!