Границы с соседом, утверждает что я землю украл

Здравствуйте. Соседи утверждают , у них по документам покупки 13 соток , а намерили 12,4 . Собирается в суд подавать., землемеров вызывать. Требует забор перенести. Посоветуйте что делать. Дача в Киришском р-не.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нередки случаи когда площадь участка по документам не совпадает с фактической площадью. В данной ситуации Вам стоит определить точную площадь и границы Вашего участка, если это не было сделано ранее. Если же у Вас есть документы, подтверждающие границу Вашего участка и по факту границы совпадают, то шансов у соседа немного что-то отсудить.