Помогите понять суть закона 90-90

Добрый день. Я въехала в Россию 1 июня 2014г. Я из Донецка. Планирую с детками пробыть у родственников в России положенные нам 90 дней. Т.е. 30 ивгуста мы должны покинуть Россию. Так? Скажите, пожалуйста, когда в следующий раз нам можно вернуться в Россию, через день-два мы можем вернуться , чтоб еще быть здесь следующие 90 дней?

Спасибо за юридическую помощь!

, Юлия, г. Москва
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Вы можете выехать из России и сразу же заехать и у Вас будет исчисляться «новый» 90-суточный срок. Также для сведения хочу отметить, что согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента.