Что делать в случае неуплаты алиментов родителя совершеннолетнему ребенку?

Добрый день! Мне 18 лет.У меня есть отец,который 2 года назад был лишен родительских прав.

Я жила с матерью,за всю жизнь он выплатил алименты 4 раза по 1000 рублей. В итоге на нем висит приличный долг за все это время,который он,видимо,погашать не собирается. Он работает,у него имеется дом.

Что я могу предпринять в данной ситуации?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Максим Литвинов
Юрист, г. Новосибирск

  Добрый день. Обратиться в суд с Исковым заявлением о взыскании алиментов на ребёнка.
  Сроки исковой давности вами не пропущены, так что проблем не будет. Суд взыщет, дальше к приставам.
  Судебные издержки так же заявите, их обязаны будут взыскать ( в том числе на составление искового заявления)

  Могу помочь в составлении Искового заявление за небольшую материальную благодарность