Как добиться выплат алимент

развелась официально с мужем, есть ребенок общий 1 годик, подала на алименты в феврале 2014, выплат нет до сих пор. Звоню приставам не выходят на связь со мной, ехать нет возможности, подскажите пожалуйста на кого подавать в суд на приставов?мужа?

, Александра, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!!!

Уточните вы предъявляли исп лист приставам? Писали заявление о возбуждении исполнительного производства?

Для того, чтобы заставить приставов работать необходимо подать заявление вышестоящему приставу в порядке подчиненности (ст.125 ФЗ об исполнительном производстве) на бездействие пристава, изложить ваши доводы. Копию продублировать в прокуратуру. приставу вы также можете написать заявление о ходе исп производства. Пусть отправит вам документы, подтверждающие совершение исполнительских действий по вашему исп листу.

Желаю удачи!!!

«отец ребенка без работный, в течении шести месяцев не выплачивает алименты, вроде бы стоит на бирже труда, какова будет сумма аллиментов ежемесячно, если в судебном приказе озвучено 25% от доходов.спасибо заранее!»

Сумма алиментов будет рассчитана исходя из пособия, выплачиваемой на бирже труда. Вы можете подать иск в суд об определении алиментов в твердой денежной сумме  порядке ст.83 СК РФ.

Желаю удачи!