Как найти эту девушку

Здравствуйте ! Помогите решить такой вопрос : Я выплачиваю алименты. Хотел бы сделать анализ ДНК,чтобы точно убедиться что это мой ребенок. Но девушка скрывается.Знаю что проживает в Кировской области. Как правильно сделать по закону,чтобы она она приехала с ребенком и сделала ДНК.

, Владимир, г. Вологда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства по месту жительства ответчика (то есть по месту жительства матери ребенка).

Согласно ст.52 СК РФ 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Желаю удачи!

Владимир
Клиент, г. Вологда

Хотел бы уточнить,а в какой суд обращаться если я только знаю что ответчик проживает в Кировской области и больше ничего не знаю.

Если место жительства ответчика не известно, обращайтесь по вашему месту жительства согласно ст.29 ГПК РФ.

Место жительства ответчика вы можете посмотреть в исполнительном производстве по взысканию с вас алиментов.

Желаю удачи!