Детский вычет

Наш сотрудник проживает в гражданском браке с женщиной у которой от предыдущего брака есть двое детей. У них родился 3 ий совместный ребенок. Первых двух детей он не усыновил. Для нашего работника которым являеться этот ребенок 1ым или третьим, для предоставления налогового вычета. Если третьим то на каком основании предоставляется налоговый вычет.

, Мансур, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Стандартный налоговый вычет предоставляется в заявительном порядке. На одного ребенка,  а у него он один как я понял стандартный налоговый вычет составляет 1400 рублей. Сколько у него иждивенцев не учитывается.