5 ти квартирный дом

Здрасте подскажите пожалуйста, выдавалась 1 ком кв, в 5-тя квартирном доме, 1 человек прописан но документов на нее не каких нет. организации тоже нет. распалась. что нам сделать чтобы восстановить документы, хотим оформить в собственность и прописаться

, Александр Буянов, пгт. Пограничный
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Если есть регистрация, обратитесь в орган местного самоуправления о заключении договора социального найма. Вам откажут, с этим отказом нужно обратиться в суд о признании права проживания на условиях договора соц.найма. После этого сможете приватизировать квартиру.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Зарегистрированный в квартире человек может явиться в муниципалитет отдел управления муниципальным жильем для заключения договора социального найма (в связи с утратой старого договора или ордера), а также для изменения такого договора. В отделе он сможет получить список требуемых документов. когда все документы будут собраны, все должны явиться в отдел с паспортами и подписать заявление на заключение договора, который Вам в течение месяца вышлют письмом.