Усыновление отчимом

Мой муж хочет усыновить ребенка,бывший муж(отец ребенка)дал согласие заверенное у нотариуса на усыновление настоящим мужем..в органах опеки дали список документов которые надо собирать,есть один момент у мужа условная судимость по 115 ст.УК РФ когда ему было 17 лет.Отобразится ли это в справке о наличие судимости сейчас(сейчас мужу 29 лет) и если отобразится то разрешат ли ему усыновить моего сына при наличие всех собранных документов,положительных характеристик о нем о его участии в жизни ребенка все 3 года(сейчас ребенку 4 года) из садика и так далее.Заранее спасибо,только не отвечайте статьями,я их много раз перечитывала и не нашла нужного мне ответа

, Виктория, г. Кострома
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Странно, что не нашли, вот ст.127 СК РФ:

Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, имеющих или имевших судимость,
подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию
(за
исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья,
свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а
также против общественной безопасности;

Таким образом есть вероятность что ему откажут. Если информация о судимости сохранилась в базах Полиции.