Банк подал в суд за не оплату долга

Добрый вечер.

Когда то я брала кредитную карточку,все шло хорошо платила,потом не смогла платить...Суть вопроса банк подал на меня в суд,об этом я не знала.Узнала не давно на сайте ФССП что весит долг и закрыт выезд из России.Сходила мне дали исполнительное решение.Сейчас банк продал мое дело коллекторскому агенству,что я тоже не знала.Банк пришлет мне справку что у нас с ним договор расторгнут,уберут ли долг с ФССП?

Уточнение от клиента

нет они не хотят подавать в суд и вообще не предаставляют мне даже бумаги,что дело перешло к ним.я могу прийти с бумагой из банка в ФССП чтоб они закрыли дело?

, Наталья, г. Тюмень
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Нет, долг не уберут, коллекторская компания обратиться в суд с требованием о процессуальном правопреемстве и в исполнительном листе вместо банку будет коллекторское агентство.

нет они не хотят подавать в суд и вообще не предаставляют мне даже бумаги, что дело перешло к ним.я могу прийти с бумагой из банка в ФССП чтоб они закрыли дело?

Наталья

ФССП возбуждает дело на основании какого-либо исполнительного документа это может быть либо исполнительный лист, либо судебный приказ и.т п. Что в вашем случае уточните у судебного пристава, либо на сайте ФССП в Базе исполнительных производств

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Судебный приказ .Дак если банк пришлет мне справку об расторжении договора,причем тут коллекторы.