Коммерция и интернет

Здравствуйте! Будет ли нарушением закона, если для упражнений по раскрутке сайтов я создам сайт (только для себя) по продаже товаров, где будет каталог товаров, их описание, цены, контактные данные, но при этом я не буду совершать никакие продажи? При этом я являюсь физическим лицом.

, Гоша Гошенко, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

Нет, я не думаю, что Вы тем самым нарушите какой-либо закон. Если Вы не станете выставлять этот сайт для доступа неопределённому кругу пользователей Интернета, тогда тем более. Если же станете, то я немного не понимаю, откуда посетителям знать, что сайт создан для упражнений и ничего заказывать не следует. Разве что Вы разместите там соответствующую предупредительную надпись.