Имущество не принадлежит документально наследодателю

Добрый день!

Есть завещание: "Всё движимое и недвижимое имущество завещаю А."

Вопрос: сможет ли А. оформить наследство на имущество, которое не принадлежит документально наследодателю (наследодатель сам в своё время не вступил в наследство, не оформил право собственности и т.д.)

?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Денис

, Денис, г. Москва
Максим Литвинов
Юрист, г. Новосибирск

  Да, возможно. Вам необходимо будет подать Исковое заявление в суд. Требуется устанавливать факт принятия наследства не самим заявителем, а умершим наследодателем, когда сам наследодатель при жизни к нотариусу с заявлением о принятии наследства не обращался, но фактически принял наследства.
Требования об установлении факта принятия наследства умершим юридически обоснованы, когда сам заявитель в этом случае сможет оформить наследственные права.
   Если необходима помощь в составлении Искового заявления, обращайтесь. Цену согласуем