Нет загран.паспорта на момент подачи заявления на РВП

Подскажите пожайлуста, обязателен ли загран паспорт для Гражданина Украины который оформляет разрешение на временное проживание в России? Можно ли подавать документы при наличии всего лишь внутреннего паспорта гр. Украины? Что делать если на момент подачи заявления на РВП срок заграничного паспорта Украины истек, а вернуться на Украину нет возможности в связи с войной на Юго-Востоке Украины.

, Роман, г. Москва
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.2628889191626127=«15»>Для оформления РВП Вам необходим лишь Ваш украинский паспорт. Миграционное законодательства не предусматривает иных заграничных паспортов. Обращайтесь в УФМС по месту пребывания.