Об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли суд обязать ответчика в предоставлении беспрепятственного общения ребенка с истцом (отцом) посредством сотовой связи?

Заранее благодарна за ответ!

, Наталья, г. Томск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Такого понятия как общение с ребенком посредством какой либо связи современное законодательство не содержит.  СК РФ говорит лишь о том, что родители имеют равные права по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку, прочем как и несут равные обязанности по его воспитанию.

С уважением, адвокат Шаина М.А.