Что лучше - дарственная от родителей или брачный договор?

Здравствуйте. Находясь в браке собираюсь приобрести квартиру в "долевке". На кого лучше оформить договор - на маму с последующим дарением, или на себя, с предварительным заключением брачного договора? С уважением, Георгий.

, Георгий, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Помните любой договор может быть оспорен, поэтому примите «соломоново» решение: перестрахуйтесь дважды заключите брачный договор и примите в дар квартиру от мамы.