Претензия к виновнику ДТП

Приветствую уважаемые специалисты.

Получил претензию от страховой пострадавшего в ДТП (вина признана моя) о выплате разницы между 150тыс и 120 (лимит страховой). В комплекте присланых документов нет копий полисов, нет подтверждения, что авто по каско, есть только счета за ремонт, платежка страховой о выплате, акт какой-то конторы на осмотр повреждений и копии протоколов о нарушении + ч/б фото пострадавшего авто. Меня на осмотр не приглашали (я вообще давно забыл о ДТП, хотя сам так и езжу "подбитый")

Естественно цена ремонта очень завышена, всё якобы менялось на новое.

Вопрос собственно не в правомерности их требований, а как избежать их требований. Как я понял, нужно начинать искать юриста?

Спасибо.

, Александр, г. Ставрополь
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Избежать, вероятнее всего, не получится.

Но можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, чтобы уменьшить сумму.