Скопирован профиль в одноклассниках и наполнен не цензурными фото

Подскажите, если сможете: У моей подруге скопировали профиль в одноклассниках и вставили не цензурные фотографии, рассылают сообщения друзьям и родственникам, общаются от ее имени. Она с детства инвалид (глухо-немая), у нее есть муж и маленький ребенок. Ее обливают грязью уже 3 дня, служба поддержки одноклассников молчит, куда обратиться, в какой орган, что бы удалили профиль с фотографиями, нашли и наказали злоумышленников?

, Вадим, г. Кировск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

В такой ситуации подруге придется обратиться с соответствующей жалобой в Роскомнадзор (можно в электронной форме — путем заполнения в установленном порядке специальной формы в разделе «Обращения граждан» на официальном сайте Роскомнадзора (http://www.rkn.gov.ru), соответствующей формы Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», через сервисы официального сайта Президента Российской Федерации.

Также можно направить соответствующую жалобу в прокуратуру.

Также Вы может сообщить о своих действиях (направление жалоб) в администрацию сайта: возможно, на них это подействует.