Перерасчет комунальных услуг

вопрос такой-примерно с полугода назад стоят счетчики воды в квартире,на нынешний месяц пришла квитанция об оплате ком.услуг с перерасчетом воды,насколько я понимаю,некто подал заявление об временном отсутствии в жилом помещении за период когда счетчиков у нас не было,и соответственно еирц сделало перерасчет на остальных жильцов у которых в тот период не стояло счетчиков,но вот проблема,прошло намного больше 30 дневного срока,в течении которого как я понимаю необходимо предьявить заявление об временном отсутствии...есть в доме тсж,говорят заявление сразу в еирц подается...1 обязан ли я оплачивать этот перерасчет с нарушенным сроком? 2 вправе ли я потребовать в еирц документы,на основании которых был проведен перерасчет? 3 как распознать мошенничество со стороны тсж или еирц? 4 что нужно обязательно знать/узнать идя решать данные вопросы?

спасибо

Уточнение от клиента

в предыдущие месяцы так же приходили квианции с перерасчетом,но сейчас сумма вполне ощутима,естественно нет желание платить не совсем понятно за что)в остальном квитки приходят с правильными цифрами потребления воды,теми котрые отправляли ежемесячно

, алексей, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Алексей, берёте квитанцию и идёте в ЕИРЦ разбираться.

Здесь вам их творчество никто не сможет разъяснить.