Что будет если выписаться из квартиры(Да, и можно ли?), если брала кредит в четырёх банках? В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте, я взяла кредит в 4 банка, сумма в общем 400тыс.руб. Прописана в своей квартире. Можно-ли выписаться из квартиры, чтобы не забрали вещи, да и саму квартиру? В ней прописаны ещё 2 моих несовершеннолетних детей.

, Наталья, г. Сурск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Саму квартиру не заберут, если она является единственной для проживания.

А снятие с регистрации в этой квартире практически ничего не даст. Потому что судебный пристав будет описывать имущество и по месту фактического проживания. Поэтому не вижу смысла в лишних процедурах...

Если есть ликвидное имущество (квартиры, автомобили, земельные участки), то срочно оформите его на кого-то, кто не вступал в правоотношения с кредиторами.

Если нет — то и бояться нечего.

Удачи!