Арест социального счета

счет в сбербанке, получаю ежемесячные выплаты участникам боевых действий, наложен арест ,минус 84000? что делать?

, Дмитрий, г. Армавир
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Дмитрий!

В соответствии со статьей 101 Закона об исполнительном производстве

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Подайте заявление и приложите документы судебному приставу о том, что арестованный счет используется Вами для получения ежемесячных выплат участникам боевых действий.

Если не согласны с суммой взыскания 0 необходимо обжаловать решение суда.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня