Взыскание алиментов

как взыскиваются алименты если бывший муж официально не работает и не желает платить алименты на ребенка и имеет ли к этому отношение потребительская корзина.какой может быть размер алиментов если муж бывший работает на частника и зарплату получает в конверте. владимир

, владимир, г. Барнаул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. В таком случае размер алиментов определяется в твердой денежной форме в порядке ст.83 СК РФ. Вам необходимо подать иск об определении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Желаю удачи!