Лишение прав мать детей

Можно лишить мать родительских прав т.к

в декабре 2009 года мой муж развелся с женой прожив в браке 10 лет в браке родились 2-е детей .

по причине злоупотреблением алкоголем.

в марте 2012 года женился на мне в июне родился общий ребенок

в октябре 2012 года мать выгнала детей а социальный психолог со школы хотела подать на лишение прав из-за алкоголя и то что она не занимается детыми. жила с сожителем который на глазах у детей с ней пили.

Детей мы забрали к себе жить сразу же. бывшая жена написала в соц защите что напротив чтобы ее лишила родительских прав.

мы собрав документы тогда не подали на лишение прав надеясь на ее исправление.

в апреле 2014 родилась дочь.

на июнь 2014 бывшая жена мужа не исправилась.: с детьми общаться не хочет, выпивает, похоронила сожителя он умер от алкоголя, сейчас живет с другим алкоголиком инвалидом параллельно выпивает и гуляет с другими алкашами. алименты сама не платит. мы на них не подавали.

участия в жизни детей не принимает, и не хочет препятствий мы не делаем,с ее отцом они общаются хорошо.дети ее видят случайно и то пьяную. за 2 года она не разу не захотела общаться с детьми.

как ее лишить прав.

, Елена, г. Саратов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

2 варианта, либо сами подаете в районный суд исковое заявление и доказательства, если дети старше 7 лет то испрашивается их согласие, либо через органы опеки и попечительства, соц.педагога. схема та же только иск от них.