Возможное лишение

здравствуйте, остановили, дунул в трубочку, 0,7 промилей, в протаколе написал не согласен с показанием алкотестера, в больницу не повезли, был суд дело перенесли, есть шанс не отдать права?спасибо.

, геннадий, г. Хабаровск
Юлия Лакоткина
Юрист

Не понятно по какой причине перенесли когда должны были прекратить т.к. допустимые промили 0,16 .

Владимир Михнев
Юрист

Здравствуйте!

Безусловно коллега права насчет допустимого количества содержания спирта в выдыхаемом воздухе. Однако 0,7 превышает эту норму.

В случае если сотрудником ГИБДД были допущены нарушения ст. ст. 129- 138.2 Административного регламента, утвержденного приказом МВД № 185 от 02.08.2009 г., у Вас есть реальный шанс сохранить права. Исходя из Ваших слов об отсутствии мед. освидетельствования и при условии, что Вы не подписывали отказ от прохождения мед. освидетельствования, такие нарушения есть.

С уважением, В. Михнев.