На какой срок могут не подавать холодную горячую воду " водоканал"

У нас уже две недели нет подачи в квартирах холодной и горячей воды. устраниние не поладок не воспризводиться,коммунальными службами. правомерно ли это ? И что нам делать? в этом случаии.

, Елена Беспалова, г. Карабаш
Ольга Степанова
Юрист

это недопустимо, вы вправе получать качественную коммунальную услугу, УК обязана оказывать услуги надлежащим образом. если платите напрямую в ресурсоснабжающую организацию (Водоканалу) то Претензию им,  в соответствии с Постановлением Правительства  вода должна подаваться бесперебойно, и вправе требовать именно такую услугу, иначе наступает ответственность для должностных лиц и компании — административная, уголовная или гражданско-правововая ответственность, вы также можете обратиться в территориальную Жилищную инспекцию с жалобой.