Изменение условий государственного контракта

Добрый вечер, ситуация следующая.Заключили государственный контракт с департаментом здравоохранения на выполнения работ по созданию информационной системы. Имеем ли мы право на изменение условий контракта в части уменьшения цены (при сохранении прежних объемов)и продлить сроки выполнения работ?

, Саша, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

мы право на изменение условий контракта в части уменьшения цены (при сохранении прежних объемов)и продлить сроки выполнения работ

Первое однозначно да имеете -если это предусмотрено АД и контрактом.  в ФЗ-44 такая норма есть…

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

Сроки — существенное условие менять его по чудо ФЗ-44 запрещено под угрозой страшных кар-штрафов..