Банк грозит описать имущество у родственников

Здравствуйте. Я взяла кредит в банке. Но сейчас не могу платить, т.к зарплату сильно урезали(я работаю официально) зарплата у меня в размере 4500 т. Муж не работает официально. Есть ребёнок. Приехали представители банка, возможно коллекторы. И сказали что опишут имущество у матери, т.е по месту прописки. Я с ней не живу уже восемь лет. В суд они не подавали. Решения суда у меня нет. Подскажите пожалуйста, имеют ли они право описать имущество? Заранее благодарна. Анастасия

, Анастасия, г. Саратов
Юлия Лакоткина
Юрист

Конечно же не имеют право. Только на основании решения суда и выданному испол.листу пристав исполнитель имеет право возбудить испол.производство и приехать к вам. Все больше никто. еще раз приедут вызывайте полицию.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет не имеют.

Даже если будет в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то и приставы не имеют право описывать имущество матери. Нужно будет только представить чеки, или иные доказательства того, что имущество принадлежит матери.