ДТП со смертельным исходом

мой сын погиб в ДТП,разведен,кто имеет право на получение страховки,если у сына осталась дочь 5 лет, завещания нет,свою долю наследства я отписала его дочери

, Татьяна Александровна, г. Шарыпово
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Александровна.

Если имеется завещание на дочь — то все ей.

Если же Вы нетрудоспособны (инвалид, либо пенсионер), то имеете право на так называемую обязательную долю в наследстве. Она составляет 1/2 от размера Вашей доли в наследуемом имуществе при отсутствии завещания. Т.е. если наследников по закону всего 2 (Вы и внучка) — то Ваша доля в наследстве составит 1/4.

Всего доброго.

Татьяна Александровна
Клиент, г. Шарыпово

я трудоспособна

При наличии завещания Вам, к сожалению, ничего не полагается.