Как рассчитать долг по алиментам и подействовать на должника

Добрый день! Подскажите как подействовать на пристава и должника, если он официально на протяжении 12-ти лет практически не был трудоустроен, либо з/п была по минимуму. 2 года назад нотариально отказался от отцовства, я согласилась на долг, который мне насчитала пристав -82 000р. (не понятно от чего отталкивалась). Максимум что поступало от него это не более 3 000р. в год. Имущества на нем никакого нет, сейчас до сих пор эта сумма не погашена, выплачено не более 6 000руб.

, Юлия, г. Кемерово
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия.

К сожалению никак. Все что Вы можете делать, так это непрерывно напоминать приставам об этом долге. Возможно писать жалобы вышестоящему приставу или в прокуратуру на их бездействие.

А должник уплачивает ровно столько, сколько необходимо, чтобы не возбудили в отношении него уголовное дело.

Сожалею..