Регистрация по месту пребывания

Здравствуйте, я родом из села Выльгорт, Республика Коми, прописана в Выльгорте в частном доме у родителей, но сама с мужем снимаю квартиру тоже в Выльгорте с октября 2012 года, на днях к нам приходит участковый и заявляет, что мы нарушаем закон, мол регистрации нету и 90 суток прошло, сказал что это административное правонарушение, оформил протакол и сказал, что нужно будет заплатить штраф 1500 руб. Помогите пожалуйста, мы хотим обжаловать, но нужны аргументы.

, Юлия Рожкова, г. Сыктывкар
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

а как участковый докажет, что ВЫ там проживаете более 90 суток? просто договоритесь с хозяйкой квартиры, пусть она скажет, что вы живете там меньше указанного времени и все.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Конечно, норма нелепая, но практика такова. Посмотрите подробную информацию по ссылке, например: http://www.tatar-inform.ru/news/2009/05/27/169267/

Что другой субъект — не обращайте внимание. Норма — федеральная.