Украли планшет

Здравствуйте! Я работаю мерчендайзером в одном из гипермаркеров... У меня из ящечка украли планшет... Гипермаркет ничего предпринимать не хочет! Можно ли подать на них в суд!

, Ярослав, г. Владимир
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

На них? А вы вызвали полицию, зафисировали кражу, ящички принадлежат гипермаркету и он несет ответственность за сохранность оставленных там вещей?

Ярослав
Клиент, г. Владимир

На Гипермаркет, да ответственность на них, вызвал я полицию они даже вызывать не хотели

Тогда после вынесения постановления об отказе в прекращении производства в связи с отсутствием виновного обращайтесь в суд.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Ярослав, здравствуйте,
для грамотного ответа необходимо оценить все обстоятельства.
Что это был за ящик?
Его наличие и возможность хранения в нём личных вещей предусмотрена каким-либо документом, в котором стоит Ваша подпись с которым Вы ознакомлены?
С уважением.

Ярослав
Клиент, г. Владимир

Шкафчик в раздевалке.

При устройстве на работу я регистрировал этот шкафчик

Ярослав, ничего пока не понять.
Где регистрировали, чем оформлялось.
Сделаем проще — отсканируйте и прикрепите здесь изображение документа, который у Вас есть на руках относительно хранения в ящике.
Личные данные можете скрыть.
С уважением.