Задолженность за коммунальные услуги

Добрый день. У меня возникла небольшая проблема. Некоторое время я не работал и у меня накопилась задолженность в размере 12754 рубля. В прошлом месяце я устроился на работу и 14.07.2014г. я оплатил 8000 рублей из своей задолженности. А сегодня 15.07.2014г. я получил по почте судебный приказ от 07.07.2014г. о взыскании с меня задолженности в размере 12754 рубля + госпошлина в размере 255 рублей.

Внизу приказа написано, что должник в течении 10 дней со дня получения приказа имеет право предоставить судье возражения относительно его исполнения. Письмо поступило на почту 11.07 ушло с почты 12.07 получил 15.07.

Как мне поступить в данной ситуации? Я не отказываюсь от долга и не платил от того, что просто не было денег. Вдобавок ко всему на данный момент погасил 8000 рублей из 12754 рублей.

Планирую 16.07 погасить ещё 3000 рублей.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

, Андрей, г. Краснодар
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд заявление об отмене приказа, т.к. не согласны, часть долга оплатили. При рассмотрении дела по существу предоставите доказательства частичной оплаты.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вам необходимо составить заявление об отмене судебного приказа и сослаться на то, что часть долга оплачена, приложив копию квитанции. Тогда суд отменяет судебный приказ и коммунальщикам необходимо будет обращаться заново в суд уже с исковыми требованиями. Но если долг погасите, то они уже это делать не будут.